2014/06/07

MY OPPORTUNITIES IN POLAND | LUBLIN POP-UP SHOP | VN

   Знаете почему мне нравится жить в Польше? За возможности которые тебе предоставляются. Их здесь, поверьте мне, очень много. И каждый человек может найти свой путь и развиваться в том что ему нравится. Недавно у меня была возможность посетить мероприятие, где удалось поближе ознакомится с польской модой и не только. Именно про это я хочу рассказать вам в этом посте,а также поделится своими впечатлениями.


   31 июня в Люблине, городе где я учусь и проживаю, проходил ярмарок моды и дизайну под названием  LUBLIN POP-UP SHOP.  Все это проходило в местном Центре культуры , в коридорах которого от 12 часов утра размещались прилавки с одеждой, украшениями, и прочими другими аксессуарами от молодых и креативных людей из Люблина.


Все два этажа здания были заполнены модными и свежими новинками от дизайнеров, а также стильными людьми, которые пришли посмотреть,купить или  просто вдохновиться их творчеством. А как видно по фото, этих самых источников вдохновения было предостаточно, и я думаю каждый нашел что-то для себя.

Веселые сумки из старых пластинок точно не остались вне внимания.

Любители спортивного стиля тоже нашли что-то для себя.

Интересные принтованые вещи. 

И много-много аксессуаров.

   Пока все это продолжалось ( а именно до 19 00) у меня была возможность посетить другие интересные мероприятия в программе этого же ярмарка.
   Первые два из них стали еще и очень познавательными для присутствующих. Это были две лекции связаны с модой и ее историей.
    Первая лекция на тему "Цена или бедность? Украшения из пластика 1850-1950" была проведена для нас преподавательницею из моего университета. И на ней мы познакомились немного с историей и химическими составами пластиковых аксессуаров. И кстати интересный факт : в двадцатом веке, когда производство пластиковой бижутерии с каждым годом усовершенствовалось и его количество росло, производители столкнулись с проблемой-европейские модные бренды отказывались применять дешевые украшения в своих коллекциях, так как боялись за свою
репутацию. И тогда инициативу в свои руки взяла Америка, модная индустрия которой в те года только развивалась. Именно американские дизайнеры ввели моду на эти аксессуары.И более того,их поддержало правительство. С тех пор, и по сей день, первая леди страны одевает на инаугурацию нового президента украшения из пластика. Даже Мишель Обама поддержала эту традицию.


И за ней,сразу же прошла вторая лекция. Тема которой была : "Fashion city- глобальные тренды и местные колориты, или о связях моды и города". Провести ее приехала до нас Эва Лэткевич из Варшавского университета. Сразу скажу что она была мне интересней куда больше, так как в ней мы рассуждали о том, как  статус "столицы моды" влияет на развитие и экономику самого города. А мне, как студентке экономического факультета,которая увлекается модой, эта тема была по-душе. На ней мы оговаривали: Париж, Милан,Токио и Москву. Все они носят этот почетный статус, и ассоциируются у нас с определенными стилями в одежде,которые свойственны только им.

Внимательные слушатели.
    И следующие мероприятием, которое мне посчастливилось посетить был показ коллекций одежды. Здесь со мной приключилась веселая история. На показе было два вида мест: для VIP гостей и приглашённых, а также для обычных, так скажем,зрителей. И конечно же мне хотелось сидеть на тех "особенных" ( стулья были такими красочными ,да еще и на каждом из них стояли пакеты с какими-то каталогами). Хотя подругам, которые были со мной, это казалось нереальным я все же подошла к организаторам и спросила можно ли нам там сидеть. Их ответ меня порадовал,так как они сказали, что если за пять минут до начала показа места останутся свободными, ми сможем смело их занять. И уже через несколько минут нас пригласили туда присесть. 
    Так что, некогда не бойтесь и идите к своей цели до конца, какой бы невозможной она не казалась. А еще, ищите способы посещать подобные мероприятие,так как это огромный заряд вдохновения и просто приятных эмоций. И напоследок фото с показа. Смотрите и вдохновляйтесь, ваша VN.










6 комментариев:

  1. здорово! интересное мероприятие!

    www.lifeislove.by

    ОтветитьУдалить
  2. было очень интересно прочитать пост!необычные вещи на фотографиях)вдохновляет)

    http://svlnblog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) приятно слышать что кого-то вдохновляет то что я делаю))

      Удалить
  3. Привет:) я наградила тебя в своём блоге http://super-pyper-ideas.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет) спасибо большое,обязательно поучаствую))

      Удалить