2014/05/30

STOP BE THE SAME | VN

Все чаще слышу от знакомых или просто прохожих о том, что при подборе образа надо учитывать что-бы сумка и обувь были тон в тон. Дорогие мои читатели, хочу вам сказать, что это совсем не обязательно, и более того такая тенденция уже не актуальна несколько лет. Все модные и стильные жители нашей планеты, являясь ценителями красоты, считают это очень простым и скучным решением. Более интереснее же смотрится наряд, который умело сочетается с разными по цвету или оттенку аксессуарами. Конечно составить такой образ правильно труднее ,но уверяю вас, что вполне возможно.


В сегодняшним посте я поделюсь с вами своим мнением на эту тему , а также покажу и опишу четыре, абсолютно разных, но вполне применимых в создании образа, варианта  на каждый день.

И перед тем как начать , хочу рассказать вам о двух заглавных правилах:

1) Если вы выбираете обувь и сумку различных оттенков, то должны взять во внимание, что тот или иной аксессуар( а именно его цвет ),должен найти применение в других составляющих образа. Например: если вы решили взять сумку желтого цвета,то такого же цвета можно надеть серьги или браслет.

2) Из предыдущего правила вытекает исключение (для того и существуют правила чтобы их нарушать)).В образе можно использовать ОДНУ яркую деталь, не связывая ее с другими вещами. При этом сам образ должен быть подобран в не ярких цветах. И снова пример: под деловой бежевый костюм обуваем красные туфли,подбирая при этом белую сумку и золотые аксессуары.

Эти правила вроде бы просты и ясны. Теперь можем знакомится с теми четырьмя, которые могут стать вдохновением для вас.  Let's start!))


1) Яркая обувь + скромная сумка.
Признаюсь честно- это мое любимое, и чаще всего применяемое сочетание. У меня в гардеробе имеются подобного цвета оксфорды, которые я обожаю носить как и с черной сумкой,так и с клатчем подобного оттенка. Не всегда мне удается подбирать какие то аксессуары им в тон, и на вопросы знакомых "Под что они тебе сюда?", я нахожу отличный ответ "Под цвет волос!"( хорошо быть все таки рыжей)) Конечно же это шутка. Просто в таких ситуациях, я стараюсь не перегружать свой образ другими яркими цветами.


2) Неброская обувь + яркая сумка.
И снова же на примере моего гардероба. У меня есть замечательная зеленая сумка, которую я ношу исключительно с черной обувью. Обосновывается это тем, что сумка имеет черные детали, и по этому с обувью другого цвета смотрелась бы  неуместной. Но зато здесь можно играть с аксессуарами. Например у меня это зеленые очки или кольцо. Также недавно увидела в магазине зеленый поясок,который планирую приобрести))


3) Однотонная обувь + разноцветная сумка. 
Это уже более летний и красочный вариант. Такая парочка точно придаст хорошего настроения ее обладательнице и всем вокруг нее)) Здесь будет одно примечание -в красочном оформлении сумки,должен найтись и повторится в обуви, один и тот же оттенок ( хорошо если он будет достаточно заметным на сумке, а не самым маленьким вкраплением). Что же касается остальных составляющих образа, то допустимо практически любые решение,нежелательным остается только применение в других деталях иных, многоцветных принтов.


4) Сверхъяркая обувь + яркая сумка.
На конец поста я приберегла "сладенькое")) Как вам такой веселый вариант? Мне так очень нравится. Самое то для лета. Значит берем безумно яркие босоножки и подбираем к ним яркую сумку,которая повторяет один из многочисленных цветов обуви. Я предоставила вам три варианта ,каждый из которых будет правильным. Вам только нужно выбрать тот, который по душе))  При таких аксессуарах образ может быть абсолютно разным. Приведу примеры : джинсовые шорты и яркий топ( все в той же что обувь и сумка цветовой гаме) или белый сарафан и яркие браслеты.

Впрочем это мои только варианты,которые надеюсь послужат вдохновением для вас. Не бойтесь экспериментировать и пробовать что то новое! Смотрите и вдохновляйтесь, ваша VN.

14 комментариев:

  1. интересный пост! согласна с Вами ) я себя уже неуютно чувствую, когда сумка и обувь по цвету совпадают ;) Стараюсь "разбить")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо!) у меня кстати тоже присутствует такое чувство))

      Удалить
  2. Michael Kors - сумочка моей мечты *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да,она прекрасна)) желаю чтоб мечта сбылась;)

      Удалить
  3. Отличный, познавательный пост!
    Подписалась на тебя!
    Буду рада взаимности?!
    ^^
    http://ann-kos.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!))
      Я тоже подписалась!)
      Интересные у вас луки,хорошо продуманные))

      Удалить
  4. Очень понравился пост! Интересно было почитать. Тоже не придерживаюсь того, что сумка и обувь должны быть тон в тон.
    С удовольствием буду читать тебя и дальше. И добро пожаловать в мой блог ;)

    http://www.lifeislove.by

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие теплые слова, приятно что вы разделяете мое мнение!))
      Я тоже давно подписана на ваш блог и частенько читаю))

      Удалить
  5. great sets!
    check out our blog too :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. bardzo mi miło)) zostałam obserwatorem waszego blogu na stałe!))

      Удалить
  6. Супер! Очень интересно и четко. Люблю яркие и нестандартные решения)

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!)) Я как раз из тех "староверов", что продолжают носить обувь и сумку примерно одного оттенка..) Вот уже месяц стараюсь себя отучать от этого, в Вашем посте нашла для себя некоторые подсказочки, как же лучше подбирать сумку к наряду!)
    Большое спасибо!)
    Подписываюсь и приглашаю Вас на мой блог!) http://katebeautifulplanet.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий) Очень рада что мой пост вдохновил Вас)

      Удалить